Господь Иисус - Первосвященник наш!

Библия,послание Евреям,глава 4 стихи 14 - 16
"Итак,раз у нас есть великий Первосвященник,поднявшийся выше небес,Иисус,Сын Бога,давайте будем крепко держаться веры,которую исповедуем.Ведь у нас не тот первосвященник,который неспособен посочувствовать нашим слабостям,нет,наш испытан,подобно нам,всеми испытаниями,кроме греха.Так приблизимся смело и бесстрашно к Престолу Милости,чтобы обрести доброту и милость именно тогда,когда мы нуждаемся в помощи."(Перевод Российского Библейского Общества).


Господь Иисус - Первосвященник наш,
Он на Голгофе,цену заплатил.
Бог наших душ,вернейший Страж,
Своею смертью,смерть сразил!

Ещё,Он ходатайствует за нас,
Сочувствием,полна Его душа.
Приди к Нему,пока не пробил час,
Пока ещё,нам благодать дана!


Рецензии
Здравствуй, почтеннейшая Агнесса! Ты зацепила тему, которая мне очень дорога. Я хочу с тобой малёк поговорить на эту же тему.
Если ты действительно христианка, то должна понимать, что заветы нашего Бога нельзя судить только по каноническим Евангелиям. Вот скажи, кто крестил Русь - Владимир,что ли? Не смеши, я сам смешной. Если ты не читала апокрифа от Андрея Первозванного, так я постараюсь тебя просветить. Ты, конечно, можешь меня обозвать еретиком, но ответь мне на вопрос: куда из канонических Евангелий дели 18 лет из жизни Иисуса? Ведь Он, судя по сим писаниям, ушёл из Израиля в 15 лет, а вернулся в 33 года. А вот Андрей в своём апокрифе это чётко описывает. Христос, когда Ему было 15 лет, сказал апостолам: "Мы должны на некоторое время расстаться. Ты, Пётр, пойдёшь на Рим. Ты, Иоанн - на Персию. Ты, Матфей, пойдёшь на Египет. А вот ты, Андрей, пойдёшь со мной на север". И вот они прошли те земли, которые лежали до земель будущих славян. И именно они принесли учение Христа в эти земли. Славяне жили, как всякие язычники, со своими Перунами, Даждь-Богами... но всё-таки приняли Христа и Его учение. А потом Иисус сказал Андрею: "Оставайся здесь, а я пошёл на восток, и мы ещё увидимся в Европе". Андрей сделал всё, что мог, но ему показалось мало: он пошёл крестить Грецию, где его распяли на косом кресте. Этот крест теперь - знамя Российского флота. А Иисус пошёл на восток и прошёл земли будущих Урала, Сибири, почти дошёл до Приморья, а потом взял и свернул на юг, на Китай. В общем, добрался до Индии. А вот там Он завис лет этак на пять. Ему страшно понравились тамошние учения. И вот из этого я делаю вывод, что от индуизма Иисус принял в свою веру гораздо больше, чем от иудаизма, и, придя в Йерушалаим, Он призвал не отделять иудея от эллина. И этим Он порушил ту основу, на которой базировалась иудейская религия - ту дурацкую идею богоизбранности, которая принесла евреям столько страданий. За это Его распяли. Так вот, Агнесса, любезная моя, уважаемая, я выдал то, что имел выдать: не сочти это за какую-то занудную лекцию. Как говорили латиняне, dixi et salvati meam.
(*!*)

Слава Кайф   25.03.2021 22:20     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.