Вернусь домой

Как прошлогодний снег, вернусь домой.
Я холодом земли давно простужен…
Родители свершили круг земной,
Лишь стая воронья над храмом кружит.

В отцовском доме разведу очаг.
Остылостью пропитанные стены,
Отсветом пламенея, закричат,
И в старых масках вновь запляшут тени.    

В душе надлом… Но некого винить
Что у моей судьбы неровный почерк,
И, распустив незримо жизни нить,
Мне снова не смотать её в клубочек.

Схожу в ларёк и горького вина
Куплю, чтоб скрасить вечера усталость.
Хмелея, буду юность вспоминать… 
Наверное, вот так приходит старость.

Взгляну в огонь, затем в ночную тьму,
Остановлюсь на думах сокровенных…      
Уходит смысл, но главное – пойму, 
И смерти нить в иглу судьбы продену.         

==========
Фото автора


Рецензии
Саша, отлично написал
С уважением
Я

Чёрный Принц 0   11.02.2020 06:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Володя!

Александр Февральский   11.02.2020 19:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 75 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →