Я люблю тебя...

я
люблю
тебя...

три точки
и не хватает букв, слов, неправильно расставленных тире и запятых
мне словно дали огромной ногой под дых,
а потом отбили и без того усталые почки
хочу рассказать тебе о простом,
но ни слова не вытянуть - замкнулся и нелюдим
далеко не уплыть, если лодка с одним веслом
одноногому не выбить закрытые двери  в Рим
безуспешно хватаю воздух ртом
словно рыба: один глаз в песке, а другой - на небо
из последних давлюсь своим самым большим секретом
своим самым больным и несчастным выкриком
пока внутри растворяется Эверест из плацебо

я
люблю
тебя...

три точки
как выстрелы прямо в сердце
о таких как ты улыбаются и молчат
закрываю глаза, а там ты
почему-то в платье
а я рядом, не угрюм и не мрачноват
душно в комнате, движения скованны
в голове ветряная мельница
вроде давно уже были проводы,
а что тебя нет - до сих пор не верится
к чёрту всю эту сущность
скучаю, всем говорю - "пустяк"
без тебя мне не то, что плохо, да и не очень грустно,
просто всё не то.. и совсем не так
поглубже засуну все эти метафоры и аллегории
ну не могу я писать красиво
понимаешь, у меня случилось горе

я
люблю
тебя...

и закончились силы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →