Отрадой было для меня

Отрадой было для меня –
Узнать, что любишь ты, как прежде,
И я сомнения, гоня –
Душой воскресла вновь в надежде!

Мгновенно оседлав коня,
Помчалась я к тебе навстречу,
От счастья вся огнем, горя,
Хоть ночь пришла, и гасли свечи.

Что было сил, гнала коня,
В бока вонзала ему стремя,
Чтоб поскорей обнять тебя,

В любовь твою, всем сердцем веря,
Но оказалось все зазря –
Ты встретил холодно меня.

29.05.2017


Рецензии
Ай-яй-яй! Недостойного лирического героя очень хочется поставить в угол. Чудесный сонет, прекрасна ирония и героини, её достоинство и её речь. Свежие рифмы, яркие образы. антитезы и неразрешимость трагической ситуации с афористичным ключом прописаны превосходно! Спасибо!

Ирина Прекрасная-Повышева   23.08.2017 14:10     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Ирина, за прекрасную рецензию!

С уважением и признательностью – Людмила.

Жеглова Людмила Петровна   23.08.2017 18:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →