Щелкает, щелкает дождь по подоконнику

Щелкает, щелкает дождь по подоконнику
В одиночку слушаю сказку для двоих
Светится, светится в полумраке комнаты
Сигареты огонек возле губ моих

Кажется, кажется жизнь уже окончена
Верится, верится – утру не бывать
И давно мне уже ничего не хочется
Время жить, время быть, время забывать

Тянется, тянется жизнь моя спокойная
Никуда не уйду от своей беды
Щелкает, щелкает дождь по подоконнику
Плавает в воздухе сигаретный дым…
Май 1977 года


Рецензии
Григорий...хорошая бы песня получилась...

Эману Элька   12.04.2019 16:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →