Любимому поэту в С-Петербург

В апрельском Питере снег.
По тёмным улицам, косо.
Я с юга несу Вам свет.
Здесь цветут абрикосы.

В снежных тучах столапых
Упрямо ищу Ваш дом.
Хочется музой крылатой
Летать за Вашим окном.

Кричать, что весна придёт.
И поплывёт к островам
С туристами теплоход.
Поманит на Валаам.

Там, в малиновом звоне,
Без суеты и оваций,
Встретит посланный с Дона
Запах белых акаций.


Рецензии
Если строгая Люба написала такой стих, то поэт этого стоит. С радушием,

Анатолий Харин   05.08.2017 10:09     Заявить о нарушении
Анатолий, а у этого поэта ты бывал на странице. Анатолий Евстафьев.
Меня его стихи покорили. О простом человеческом, но так пишет, что каждый раз
удивляюсь и понимаю, что мне такого полёта не дано.

Добра и удачи

Любовь Рязанова   05.08.2017 12:27   Заявить о нарушении
Да, Люба, Анатолий отличный поэт и человек.

Анатолий Харин   05.08.2017 19:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →