грустная песня сверчка

если прохожему хрястко
ногу отрежет трамвай
ты наклонись над культёю
и на свирели сыграй

грустно поведай босому
как хорошо в сапогах
и щегольни перед голым
в тёплых с начесом штанах

дай погорельцам понюхать
запах борща и котлет
дай им убогим послушать
звон серебра и монет

выдай упавшему с крыши
фантик от вкусных конфет
и расскажи обделённым
что ты вкушал на обед

страстно поведай сиротам 
с блеском голодным  в очах
как же наварист и нежен
курий огузок во щах

спой прокаженным в бараке
грустную песню сверчка
и поразишься насколько   
мир стал добрей
тчк


Рецензии
ага, очень, по-доброму.
звонко и жизнерадостно.
респект!

Игорев Электрон   17.02.2026 10:26     Заявить о нарушении
спасибо за Ваш добрый отзыв !

Пьер Сингапурченко   17.02.2026 11:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →