Чудо

Закрываю глаза. Открываю. Снова закрываю. Опять открываю. Так повторяю несколько раз, но толку ноль-ничего не происходит, ничего не меняется. И про какие чудеса мама говорила? В сказки верят только дети.
А я не ребенок. 13 лет-это вам не шутки. В 13 лет уже знаешь, что подарки приносит вовсе не Дед Мороз ("только,Алена, младшему брату ни в коем случае не говори!"), а родители, что письмо, которое ты так старательно сочиняешь,мама несет не на почту,а к папе. Неет, Новый Год Новым годом, но меня не проведешь.
Хотя я решила проверить, будут ли эти самые чудеса в этом году.
Мой маленький брат, который писать сам не умеет, но очень хочет подарок от Дедушки Мороза, попросил меня помочь ему с посланием.
- Алёёна! Алёёна, помоги написать письмо Дедуске Молозу, - с взглядом кота из Шрека зовет меня брат. Хочется усмехнуться, но ладно, не буду портить ребенку праздник.
- Ладно, давай. Что писать будем? Чего тебе хочется?
- Писы, что я холосо себя вел весь год, мама мозет сказать. И что мне хотется велтолёт. Лисунок я сам налисую.
Стоит сказать, что мой младший брат без ума от самолетов и вертолетов и вообще, все что летает, вызывает у него дикий восторг. Если родители и правда ему купят вертолет,как же он обрадуется! Для него это будет настоящее чудо-ведь Дедушка исполнит заветное желание! Тут то я и подумала-раз уж мама говорила, что на Новый год все желания сбываются, почему бы и мне не написать письмо? Только никому о нем не скажу и сама отправлю Деду Морозу-посмотрим, произойдет ли чудо? Так и сделала. Написала записочку (особо хвастаться мне нечем, но решила написать,что я тоже себя хорошо вела и закончила четверть вполне прилично)-решила попросить котенка, беленького, как снежок.......
Сегодня, к слову, 31 декабря. Вот-вот наступит тот самый Праздник. И чего я жду... Интересно, вертолет будет под елкой утром или папа переоденется в Деда Мороза?..
Вдруг звонок в дверь. Родители удивленно переглядываются-видимо, никого не ждали. Мама идет открывать: на пороге стоят Дед Мороз со Снегурочкой! Припорошенные снегом, самые настоящие, дедушка с огромным мешком и внучка! Мы с братом смотрим на них во все глаза.
- Ну, здравствуйте, детишки! Поздравляем Вас с Наступающим Праздником! Принимайте подарки!, лучезарно улыбаясь, обращается к брату: - Малыш, подойди, не бойся. Как тебя зовут?
- А...Алё....Алёса меня зовут.
- Алешей значит? Так так.....где же у нас подарок для Алеши...- роясь в мешке, достает огромный сверток, - Вот, такому хорошему мальчику полагается чудесный подарок!
Брат, быстро сказав спасибо, начинает разворачивать пакет, а там....там...вертолет! Ярко-красный, с огромными лопастями, такой, о каком он и мечтать не мог! И как родители так все продумали?
- Так, девочка, а теперь пришло время подарить подарок тебе, - говорит, улыбаясь, дедушка. - Как тебя зовут?
Я стою, не зная, что мне делать. Что же он принес для меня?Куклу? Книжку?
- Алена меня зовут, дедушка.
- Алёна? Хм... Снегурочка, а где у нас подарок для Алёны?,- с многозначительным взглядом спрашивает внучку дедушка. Та, улыбаясь, быстро выходит за дверь-минутка, и она снова здесь. Протягивает коробку. Что там, что же там?
- Ну что же ты, подойди, это тебе. С Наступающим Новым годом! В эту ночь сбываются все желания!
Не знаю почему, но меня охватило жуткое волнение. На ватных ногах подошла к Дедушке, взяла коробку, поблагодарила и, отойдя к родителям, открыла...
Нет,я просто не поверила своим глазам!В коробке, на подушке, спал пушистый котенок,белый,как первый снег!Как же он узнал? Разве так бывает?!
Не знаю, сколько времени прошло, пока я, достав и положив на колени котенка, гладила его по пушистой спинке. Пришла мама, присела ко мне и,обняв, сказала : " Вот видишь! Чудеса случаются с теми, кто в них верит...".Что я могла ей ответить...
Закрываются глаза....Нет, снова открываю.Закрываются...снова открываю.Ничего не меняется. Я в кровати, рядом клубочком котенок. Вот оно-чудо, о котором говорила мама.


Рецензии
Невозможно читать без улыбки...
Сашка, тёзка, спасибо.
Пусть у детей будут чудеса.
Счастья и здоровья.
С Богом.

Александр Ляйс   06.06.2022 13:17     Заявить о нарушении
Спасибо, что обменяли несколько минут своего времени на прочтение моего стихотворения. Приятно!
С уважением,

Александра Ветчинина   07.06.2022 09:27   Заявить о нарушении