я лежу в траве по пояс

Я лежу в траве по пояс
Или,даже ,с головой.
Я неясный слышу голос...
Надо мною -пчелиный рой!

Я сильней в траву вжимаюсь:
Я, по правде, не герой!
Я не просто так валяюсь:
Я снимаю край родной!"

Вдалеке синеют  горы,
А над ними-облака,
Я лежу...Плетут узоры
Меж травинок два жука,

Вот цветок ко мне нагнулся,
Пролетела стрекоза...
Объектив слегка качнулся-
В кадр попало полкрыла!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →