Канителила зима

              http://www.stihi.ru/2016/12/02/3344
              Озерный

              ..."И вот такая канитель
              У нас почти пол года длится..." -

*

Канителила зима
С понедельника,
Набивала закрома
Всё метелями.
Пух по стёклам наметала
Под дворники,
Дождик с наледью
Стелила по вторникам.
Остальные дни
Скрипела подошвами,
Оплетала пни
И ветки всё прошвами.
По субботам
Снегом кутала зорюшки,
Воскресенья - всё
На саночках,
С  горочки.


Рецензии
Куда уж зимушке до нас,до канительщиков словесных!
Как лямку жизни тянем энту канитель...

Respect!
Светла

Светлана Самедова   26.05.2017 22:51     Заявить о нарушении
Хоть раз бы с горочки спуститься,
Что ж канителить только зря!

Валентина Козаченко   27.05.2017 07:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →