Вечернее

Чахнуть в сетях одиночества -
горькая из пилюль.
Вроде, и ветер к ночи спал -
астмово дышит июль.

Море, вздыми-ка покрепче
пенные валуны!
Ну-ка выкати вечер
полную чашу луны,

выплесни мне на макушку
засеребрённый свет,
вылей бальзама кружку
на катаракты лет,

дай мне прозреть и увидеть,
цель бытия объять,
не дотлевая в обиде
на самого себя.


Рецензии
Хотела выделить отдельные мысли, образы - НЕ СМОГЛА!!!
Всё - от начала до конца - МАСТЕРСТВО! Одна рифма чего стОит: "одиночества" = "к ночи спал"!
Восхищена...
Алла
~(*)~

Алла Паролло   29.05.2017 00:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Алла.
С уважением

Илья Бохно   29.05.2017 09:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →