Крещёная в мир иной

   *  *  *

... сама не заметила, как сбежала от старого - рАзом...
отбилась от дел мирских - "не моргнув и глазом"...
потеряла себя, привычную, в ирреальности,
просочившись в глубокие трещины виртуальности...
... другая жизнь, другие ценности и смысл другой...
нырнула в небесный омут с чистейшей водой...
... уже навсегда иная, "крещёная в мир иной"
и головой, и сердцем, и всей душой...

   

   *Lana-Swet

(изображение из интернета)


Рецензии
Хорошо, что окунулась в Мир Иной.
Вот только религиозное "крещёная" как-то смущает... Хорошо что кавычки стоят и тогда понятно, что это просто для привычного прообраза понятного обывателю. Дабы ключ от входа был.
И что?- нам на всё высокого позволения чьего-то нужно, кого-то более главного и значимого? или Великих Эгрегоров паразитирующих на соборных энергиях прихожан, ступений и посвящений разных мутных тайных сект, течений, обществ?
Почему мы всегда с оглядкой на Великого Одобряющего?
А я тут вот о чём подумал: а как бы мы сказали об осознанном сами для себя? Неужели мы так же мыслим навязанными шаблонами, как адаптером между истиной и тем, что позволено, (дозволено) Видеть и воспринимать? Кем дозволено? Какими такими хозяевами наших жизней и судеб?
Но ведь любой посредник это фильтр. В нашем случае любой фильтр на Истину есть ложь искажающая и, уводящая во тьму неведения.
...Ты правильно с ориентировалась - чтоб иметь свежий не затуманенный взгляд на свою действительность иногда нужны выпрыгивать из "мирского" и чем дальше от всего привычного, тем меньше останется "тумана в глазах" по возвращению.
В этом плане хорошы путешествия, особенно одиночные или малыми группами в тишине и внимании к пространству посещаемому. Особенно в дикие места, горы, тайгу, не обжитые берега рек, пещеры необитаемые, да хотя бы в лес на несколько дней, где нет людей. Или в самодельную землянку схрон, вдали от всех грибников и праздно шатающихся любопытствующих.

Александр Занев   08.10.2023 06:00     Заявить о нарушении
...как же это ВЕРНО, Саша - *"чтоб иметь свежий не затуманенный взгляд на свою действительность иногда нужно выпрыгивать из "мирского" и чем дальше от всего привычного, тем меньше останется "тумана в глазах" по возвращении"*.
...увы возвращаться приходится - состояние, очень похожее на проживание(одновременно), в двух(и даже более!)реальностях:)
...здесь, главное в "самой себе" не заблудиться - "перескоки" чреваты, как бы
"расчленению целого я" - и там часть моих старых установок; и сям - внедрившиеся и засевшие в подкорку сформировавшиеся,(фиг знает в которых по счёту жизнях), убеждения; и здесь - новые недоосмысленные, но настойчиво укореняющиеся в данном времени!
Плюс - некая "эклектика" - понятий, терминов, в том числе и религиозных))
...но СУТЬ сводится к одному - уйти от посредничества кого и чего-либо, насколько это возможно, ибо твои вопросы *"Неужели мы так же мыслим навязанными шаблонами, как адаптером между истиной и тем, что позволено,(дозволено)Видеть и воспринимать? Кем дозволено? Какими такими хозяевами наших жизней и судеб?"* -
- и меня ОЧЕНЬ волнуют и требуют ответов:)
...огромная Благодарность за уделённое Время на поразмышлять и внести ясность в некоторые, особо волнующие, жизненные моменты! Ценю твоё участие))

Грид Светлана   09.10.2023 08:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.