Опять бюджетники - капитализм

Оставьте, в покое бюджетников:
Врачей и учителей!
Давайте поговорим о миллиардерах!
С экранов голубых огней!
О, как живут они красиво,
Среди лазурных морей,
Какие у них белые яхты,
Самолеты и много детей!
Какие дворцы и пальмы,
Какая красивая жизнь!
Давайте! Хочу я видеть,
Какой он, такой  - капитализм!


Рецензии
Мир познаётся в сравнении, Арина!

Поэтому, я бы хотел видеть, как живёт рабочий класс и крестьяне, которые в поте лица пашут и стоят у мартеновской печи, добывая сталь, о шахтёрах, которые рискуя жизнью добывают каменный уголь, чтобы обеспечить плавку металла и тепло в домах каждого жителя нашей замечательной страны.
А те, кто стригут купоны с доходов простого человека, фарцуют постоянно, повышая цены и непрерывно девальвируя русский рубль не могут быть ГЕРОЯМИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ.

С уважением,

Самойлов Николай Григорьевич   23.11.2017 13:54     Заявить о нарушении
Николай Григорьевич, вы правы... мы с вами помним, о тех старых передачах, где рассказывали о людях труда... а сейчас "перемывают кости" врачам и педагогам (бюджетникам), тем самым, кто еле-еле концы с концами сводит... вызывая в народе пренебрежение к ним, ведь сейчас работа их называется "Услуга", прием доктора называется "Обслуживание"... "оказание образовательных услуг"... хотя на них лежит огромная ответственность и нагрузка, но не об этом... почему у нас не обсуждают с экранов, о наших разбогатевших, непонятным образом соотечественников? и как они "работают" на Отечество? где отдыхают, где их детки проживают... и куда страна движется, к какой цели... Всего доброго, я думаю после моего ответа вам будет понятно о чем стихи...

Арина Мати   23.11.2017 14:13   Заявить о нарушении
Да, Арина, мне понятно. Но разве могут каналы, которые получают миллиарды за показ рекламы, совать своё любопытство туда, где им тут же отрубят руку или подарят пулю, или устроят аварию...

Капитализм, где господствует конкуренция (война всех против всех) никогда не пойдёт на то, чтобы показать то, о чём вы желаете знать.
Положение учителя было всегда в обществе плачевно.
Ленин, выступая на третьем съезде комсомола, говорил, что мы поставим учителя на ту высоту, на которой он никогда не был....
И до сих пор ставят.
Для того, чтобы выжить, многие учителя работают, не покладая рук на две ставки.
И когда же учитель будет иметь свободное время, чтобы отдохнуть, набраться сил, здоровья, окунуться всей душой в мир КУЛЬТУРЫ...?

Врачи тоже находятся в ужасном положении.
Приезжала к нам Терешкова В.Н. во дворец культуры перед выборами. И ей врач Высшей категории задала простой вопрос: Как выжить на 8 тысяч рублей в месяц, а санитарке на 3 тысячи рублей?

Ответа вразумительного не последовало.

А врач, творит чудеса: мою руку в течении двух недель не могли вылечить в больнице, а она в своём профилактории это сделала за 2 дня.
Спасибо Вам за поднятый вопрос!

Самойлов Николай Григорьевич   23.11.2017 14:30   Заявить о нарушении
Мне понравилось, что сказал Николай Леонов - историк, переводчик, разведчик...он сказал - Мы сейчас живем в эпоху заката Русской цивилизации...
Наверно, лучше не скажешь... вы можете посмотреть его видео на сайте Яндекс...
Благодарю за отзыв и ваше мнение...*)А.М.

Арина Мати   23.11.2017 14:44   Заявить о нарушении
Спасибо, Арина, за продолжение диалога, который нас вывел к определению понятия ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
Впервые это понятие ввёл в научный словарь француз.
Остальные с тех пор стали употреблять это наукообразное понятие
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Всемирная история » Определения
Цивилизация — (от лат. Civilis — гражданский, общественный, государственный, гражданский) — определение, введенное в научный словарь французским просветителем Мирабо в 1756 г. Под этим определением французские просвитяне имели в виду общество, основанное на началах разума и справедливости.
http://regesty.ru/civilizacija/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Впервые слышу понятие "Русская цивилизация"
Хотя политики, историки, философы часто любят употреблять этой наукообразное понятие, приклеивая к нему и другие понятия: менталитет (вместо РАЗУМА) демократия (вместо СПРАВЕДЛИВОСТИ).

Жизненный цикл индивида, личности, семьи,коллектива, общества, человечества имеет НАЧАЛО, РАЗВИТИЕ, и период ДЕГРАДАЦИИ, когда уже и РАЗУМА нет, и СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Спасибо, что дали возможность поразмышлять!

Самойлов Николай Григорьевич   23.11.2017 16:08   Заявить о нарушении