Кофемолка Марине Павловец

Медь невыплаканной печали--
Все что осталось у нас.
Даже последний стакан с кипятком развалился.
Каша-овсянка-- оставлена на потом,
Рассыпался овес и тазом накрылся.
Но на медном боку-- улыбка лампы
И отблеск телевизора в углу.
Рано пока ставить штампы--
Мы любим играть в эту игру.
Кашу сварю, стакан найду, склею осколки,
Ерунду веником замету,
А нашу любовь-- смелю в кофемолке...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →