Что ей жалеть...

                девушкам- жертвам войны


Дня ей не жаль, далёкого прошлого...
Нет в помине обиды на ближнего...
Всякое было… Больше хорошего
Происходило в коротенькой жизни
Женщины-девочки, пигалки этой:
Носик-курносик, кудряшки над ушком,
Что в гимнастёрку войною одета
И что убита в окопчике узком.
Что ей жалеть, если милым целована,
Мамой – любима и на сердце – весна…
Ландыш завял в руке обескровленной...
Новая жертва... Это - война...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →