Где-то

Александр Быстров 4 - http://www.stihi.ru/avtor/bystrov1

                Ад – это мы сами.
                Сергей Довлатов

Где-то на окраине матери-земли
Ближние и дальние разговор вели.
О любви, об истине, сущем и былом
Чистые с нечистыми - за одним столом.

Где-то у заветного камня-валуна
Тёмные и светлые выпили вина.
Конные и пешие, ночью и с утра
Праведные с грешными - вместе у костра.

Где-то на прогалинах дождик моросит,
Чёрту дали ангелы крылья поносить,
А мадонна кроткая белою рукой
Вертит сковородками с чёрной кочергой.

Где-то перемешаны раз и навсегда
Иноки и лешие, радость и беда.
Напевают, мучают старую гармонь
И сидят задумчиво, смотрят на огонь.

С виду все приличные, кто во что одет,
Словно и различия между ними нет.
Взяли шапки с ботами, собрались идти.
Завтра на работу им надо к девяти…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →