Рискнём!
И если зову сердца не поддаться,
Впоследствии покой и тишина
Заставят душу порохом взорваться.
Ни шелест книг в бессонницах ночных,
Ни шум дождя в предутреннем тумане
Не успокоят мыслей бег шальных,
Всё время возвращающих к нирване.
Нирвана... Я её прихода жду,
Стыдясь в своих желаниях признаться,
И в долгом ожидании живу,
Рискуя недоласканной остаться.
Однажды ты придёшь ко мне, и я
На рук твоих касанья камертоном
Откликнусь. Станет жаркой страсть твоя,
Расплавив нас обоих негой томной.
Шрапнелью поцелуи, сладкий сок,
Струящийся теченьем бесконечным...
О, если б ты со мной всегда быть мог,
Мгновенья неги выросли бы в вечность!
Не боли, - безразличия, - боюсь,
Но если не спасёт любви отрада,
Я о шипы бездушья уколюсь,
А после вдруг скажу: "Так мне и надо!"
15.11.2010г. Москва.
Свидетельство о публикации №117052205239
Мне кажется, что для Вас любовь не представляет никакого риска. Вы заранее уверены в своей победе.
Вы страстная, темпераментная, уверенная в себе женщина и сумеете покорить или соблазнить мужчину, который привлёк Ваше внимание. Я не вижу, что именно Вы могли бы потерять от таких отношений?
Даже единичная страстная любовная встреча способна принести огромное счастье и оставить неизгладимое впечатление в памяти. Страсть - это вспышка. Она не может продолжаться вечно.
Будьте счастливы и любимы!
С улыбкой и радостью встреч,
❤❤🍾🥂🌹🌹🌹
Елена Макс 09.09.2025 01:07 Заявить о нарушении
Вы правы в том, что если я встречаюсь с мужчиной, то это значит, что именно ОН обратил на меня внимание. Не скрою, у меня было много краткосрочных романов, которые легко заканчивались, потому что ни я, ни мужчина не ждали от этих встреч чего-то серьёзного, долгосрочного. Это были приятные свидания, которые вспоминаются с неизменным чувством благодарности к этим людям, с которыми было так хорошо! Но в глубине души мне всё-таки хотелось встретить в одном лице и страстного партнёра, и друга, и единомышленника.
В конце концов мне повезло. Я говорю о втором браке, а первого сейчас не касаюсь - это особые высокие отношения, которые возможны только в наивном возрасте.
Но чувство любви я пронесла через всю жизнь, хотя (хочу это ещё раз отметить, - характер у меня непростой, - я вспыльчивая, самолюбивая и могу быть резкой). Но тем, кто меня любит, я дарю любовь и ласку в большом количестве.
Благодарю Вас, замечательная Леночка, за яркий, психологичный отзыв! С ответной улыбкой и радостью от общения. Наташа.
🧡💛💚💙💜🍾🍷💜💙💚💛🧡
Наталья Седова-Шмелёва 09.09.2025 19:00 Заявить о нарушении