Родилась я в столице Востока

Родилась я в столице Востока
и жила у подножия гор,
где весной селевые потоки
создавали сплошной коридор.

Где чорек выпекался в тандыре,
плов кипел на открытом огне.
Небо было где выше и шире,
звёзды ярче и ближе к луне.

Где осталось счастливое детство,
незвисимой памяти край.
Но нигде не находится места
тем, кто многое в жизни терял.

Посему я пишу эти строки
про свои Каракумы-пески...
И одна выхожу на дорогу,
по которой идут смельчаки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →