Я в жизни много потерял...

Я в жизни много потерял,
Так много упустил,
Многим нервы потрепал,
Не мало тех, кто по моей вине грустил.

И ничего уж не вернуть,
Не прильнуть к губам тем,
Которые не лгут,
И жить не хочется совсем.

Радости не знаю больше,
Тревожно очень на душе,
Кругом так много фальши,
Когда забудусь я уже?

Не буду много думать,
Перестану горевать,
Перестану маски путать,
Которые так часто приходится менять.

И снова буду я взволнован,
Не смогу смириться,
Я ходом мыслей атакован,
И от них не скрыться.

Может жизни смысла я не знаю?
Для чего она дана?
Ничего не понимаю,
Не вырваться с душевного мне дна...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →