Пара...

Не притворяйся мессией, Тёмный,-
вижу тебя насквозь!..
Не опускай свои глазки скромно,
лживые сказки брось!..
Я,как и ты,- субстанция гнева,
пламя внутри горит!..
Изображаю всем видом Еву,
бешенная Лилит...
Как не раскинь, мы с тобою - пара,
мой Повелитель Тьмы!..
Из-за гордыни лишились дара
Божьими жить детьми.


Рецензии
Нет в нашем мире абсолютного света, так же, как и абсолютной тьмы, вот и жизнь наша - смешение этих субстанций. Прекрасно показаны контрасты характеров одной пары!)
Ваши стихи на русском мне так понятны и в них я нахожу настроение и посыл, а вот на мове мне стали даваться трудно. Пока разгадываю значение некоторых слов, теряю само настроение, возвращаюсь и пытаюсь почувствовать снова, но раз сломавшись, настроение не складывается. Простите, что не откликаюсь на эти стихи.
С теплом и пожеланием вдохновения,

Тамара Липатова   11.10.2017 21:01     Заявить о нарушении
Здравствуйте, прекрасная Тамара! Действительно, всё перемешано,- добро и зло, тьма и свет в нашем физическом мире...
Не переживайте, я не зациклена на оценке моих стихов. Может потому, что любая оценка субъективна... У меня жизненная потребность писать, радость от возможности отправлять стихи в информационное поле, приятно, что люди читают их, что читатели регулярно приходят на страницы, значит, цепляет чуть-чуть. А рецензии совершенно необязательны, а от незнакомых и нежелательны.
У меня не часто выпадает возможность писать отзывы, а читать могу... Серёжка требует больше внимания, я ложусь рядом с ним, рассказываю, что он у меня самый-самый!!!... и так мы каждодневно часами лежим. Поэтому писать сложно.
Всего Вам самого хорошего!
С сердечным теплом,

Ева Сокол 2   13.10.2017 21:09   Заявить о нарушении