Приезжайте чаще, дети...

(из рубрики "Поэтические диалоги")
                «Неделя жизни, словно сон,
                Я покидаю отчий край,
                Слезой, упавшей на перрон,
                Последнее: «Прости… Прощай…»

                И сердце рвётся на куски,
                Ты беззащитный, мой родной.
                Разлуки жёсткие тиски
                Сдавили, смяли нас с тобой…»
                Марина Саянская
                «Живи с мечтой о нашей встрече!»

Вновь без тебя перрон пустой,
И опустились плечи.
Родители живут мечтой
От встречи и до встречи.

Нет вас – и сердце, как мишень…
Кому не лень – стреляет…
Звоните нам вы каждый день:
Ваш голос – защищает.

Вас проводив, глядим с тоской,
Но ожиданье – лечит:
Родители живут мечтой
От встречи и до встречи…            17.05.2017 г.


Рецензии
Анатолий, как же Вы правы в каждой строке стихотворения! Без своих детей, без их внимания мы так одиноки и ранимы! Как замечательно Вы написали:" сердце, как мишень... Кому не лень- стреляет..." Замечательное стихотворение! Спасибо!!!
С пожеланиями дальнейших творческих успехов,
Ольга.

Ольга Квиташ   18.05.2017 20:58     Заявить о нарушении
Рад, что порадовал (простите за тавтологию) свою единомышленницу. И Вам - успехов!

Анатолий Потиенко   19.05.2017 14:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →