ШУТ

 Не смеюсь я а плачу
На обломках Земли;
Всё могло быть иначе,
Только мы не смогли!

 Я не клоун, я голос,
Голос совести ваш;
Я отныне ваш полюс,
Голос - истины страж!

 Мне не будет покоя,
Пока вера жива;
Я глашатай - вот кто я,
И мой рупор - слова!

 16.06.2013 г. (экспромт)

_____________________________________________


Рецензии
....Жизнь Арлекина – траурный кортеж…
Ползет скорбя, хоть устлан путь цветами
Увядших, неоправданных надежд.
Твой путь иной, man cheer, и он... не с нами…
с теплоМ,

Марина Григорьева   23.05.2017 09:17     Заявить о нарушении
А шут вам скажет то что царь не в праве,
В тени царя но всё-ж в любви и славе!

Спасибо, Марина! Мне важно мнение каждого читателя!

Сергей Черкасов Рыжий   23.05.2017 20:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →