Этот бледный май московский

Удивительно неброский
Этот бледный май московский.
Где вы, грома отголоски,
Ночи с соловьём?!

Свод небесный – наизнанку.
В «рюмках-лужах» спозаранку
Цвет черёмух, как овсянку*,
Топит дождь живьём.

* имеется в виду птичка, одноимённая каше, которую гурманы-живодёры живьём топят в рюмке коньяка перед приготовлением из неё блюда.


Рецензии
На Тверской и на Таганке
Лужи, полные овсянки.
Как, галоши не снимая,
Наслаждаться этим маем???

Саша, привет)

Яна Любичева   13.03.2021 16:13     Заявить о нарушении
Вот на юге - МАЙ, а в Москве - май)))

Собирал день-деньской
Он сморчки на Тверской
А дойдя до Таганки,
Отыскал там поганки)))

Привет, Яна!

Александр Беляковский   13.03.2021 16:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →