Нынче май на себя не похожий..

Нынче май на себя не похожий,
не приветливый,хмурый и злой,
Зябко ёжится редкий прохожий,
торопливо идущий домой.
Утром дождик,а к вечеру стужа,
шапки,куртки ,пальто надевай,
тонким льдом покрываются лужи-
очень уж ты не ласковый ,май!


Рецензии
Да уж, Володя -- и правда, как-то в этом году неласково в мае... Здесь вот, казалось бы, должно быть уже лето, а первый день сегодня солнышко, но в тени прохлада... 18 градусов -- и уже счастье!.. Не грустите -- всё придёт, и солнце тоже!

Светлана Клинушкина-Кутепова   17.05.2017 14:01     Заявить о нарушении
Столько лет прошло, а ничего не изменилось)

Анапест Верлибров   30.04.2025 19:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →