Разговор с дождём

Что ты, зачастил к нам,
Заунывный дождь…
Плачешь под окошком…
Когда выйду, ждёшь?
Грусти серой капли
По стеклу бегут…
Что скучаешь, так ли?
Знаешь, что не ждут…
Был в гостях вчера ты
И позавчера…
И стучал по крыше
Ночью до утра…
Снова ты мелодию
Тихую ведёшь…
По безлюдным улицам,
Шлёпая, бредёшь.
Вот надену боты,
Выйду из дверей…
Я иду...
Ты слышишь?
Капай веселей!

(Картинка из ин-та)


Рецензии
"Дождливые" темы, Марина, Вам особенно удаются. спасибо за светлые мысли и эмоции
с уважением,

Ольга Перовская   15.06.2026 13:39     Заявить о нарушении
Большое спасибо вам, Ольга, за отзыв. Да, действительно, я испытываю слабость к "мокрой" теме.) Впрочем, природа всегда действует на меня магически, особенно вода. Видно, не случайно меня назвали Мариной.)
С улыбкой и самыми тёплыми пожеланиями.

Марина Старицина   16.06.2026 03:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →