Старик

Он сидит на скамейке в сквере,
Тихий, сгорбленный и седой.
Были в жизни его потери,-
Со своей он живёт бедой.

Был когда-то красив и молод,
Помнит он Ленинград родной.
Перенёс там блокаду, голод,
Замерзал, как и все зимой.

А в душе не залечишь раны,-
Потерял в том аду семью.
Помнит серые он туманы,
Помнит страшную ту войну.

Каждый день он приходит к птицам,
Здесь находит покой души.
Вспоминает  родные лица,
Сидя в сквере среди  тиши.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →