Паучок

Паучок жил в дремучем лесу,
Любовался он ночью небом.
Говорил я звезду унесу,
В голове он решал этот ребус.

Не могу я достать звезду,
Далеко она в небе мерцает.
Быть хочу с ней в одном ряду,
Пусть по жизни со мною сияет.

И тогда он придумал план,
Заплету паутиной весь лес.
И поймаю звезду на аркан,
Для меня будет чудо-чудес.

Будет мне по ночам светить,
Мотыльков мы наловим и мошек.
Будем вечно друг друга любить,
Буду я для нее муж хороший.

Плел он долго и день, и ночь.
Был как прежде всегда одиночка.
Он не ел и не пил, всё прочь,
Лишь звезда его цель и точка!

Много время прошло с той поры,
В паутину звезда  не попалась.
Лишь на небе видны — холодны.
Умер он,  что ему оставалось.

16.05.2017 г.                АС


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →