Хочу обнять я эти небеса

Хочу обнять я эти небеса,
И спеть деревьям шепотом на ушко.
О, нет в тебе начала и конца,
Великая ты наша Русь-старушка.

Не счесть твоих полей мне ни за что,
И так бесценна каждая травинка.
А на душе так свято и светло
Ведь ты ее вторая половинка.

Рассветы и закаты – красота!
Снега, дожди – это твое дыхание.
Тобою восхищаюсь не с проста –
Хочу, чтоб ты жила – одно желание!

А ты ведь через многое прошла,
И сколько тайн хранят твои страницы.
Ты в небе отражаешь купола!
Хочу с тобой в единое я слиться!

И сколько войн в себе пережила,
Земля твоя стонала от бомбежек.
Все испытания ты гордо пронесла
На зло врагам, на смех друзьям, и, все же...

Хочу обнять твои я небеса,
Любовь к тебе не описать словами.
Ведь нет в тебе начала и конца,
Хочу я воспевать тебя стихами!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →