Песня зимы... 02. 12. 2010г...

   


Небо насыпало горы,
Пушистого, белого снега,
На солнце блистают просторы,
Без края, конца и без брега...


Дороги укрыты позёмкой,
Деревья одеты в лучистом,
Всё в блеске, всё в пышном,всё звонко,
Всё ярко, во всём серебристом...


То вдруг заметёт и завьюжит,
И всё превратится в веселье вокруг,
Всё в танце морозном закружит,
И воздух наполнится песнею вдруг...



Заплачет, завоет, застонет,
Калиткою старою хлопнет,
Шумнёт в резных ставнях со злостью,
Ногой своей снежною топнет...




яндекс фото


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →