В ожидании дождя

Жара, я расплавляюсь как свеча,
По креслу растекаюсь, словно лава,
Мне - дочери осеннего дождя,
Июльский зной пылающий - отрава!
Заученной молитвой бормочу,
Я песню Дольского о сентябре дождливом,
О, как же прикоснуться я хочу
К щеке прохладной Осени красивой!
Услышать за окном привычный стук,
Взять зонтик и пойти гулять по лужам…
Ты для меня и бог и лучший друг,
Как солнца свет, как воздух,
                Дождь мне нужен!


2014 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →