В саду, после дождя

Поднимешься с постели утром рано,
Выходит солнце над рекою из тумана.
В саду сырую ветку слегка тронешь,
Причудливы, как линии ладони,

Прожилки у кленового листа.
Судьба у дерева понятна и проста,
У этих линий ничего не вызнать-
Природы зов и тяга к жизни.

И, знаю, размышлять не стоит.
Ведь по весне, растает снег едва,
Вновь клён зашелестит листвою
И это будет новая листва...


Рецензии
Хорошо быть кленом.
Сотню лет силен он!
Замечательная лирика, Надя!
С теплом.

Валериант   17.05.2017 18:46     Заявить о нарушении
Валера! Спасибо! Начались дачные заботы, поэтому отвечаю с опозданием. С теплом

Надежда Бочарова 2   22.05.2017 13:59   Заявить о нарушении
Все то же самое))

Валериант   22.05.2017 19:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →