Симбирская осень

По дворам и улицам Симбирска
Разбросала осень листья жёлтые.
Разгулялась девица-модистка,
Песни пела с ветром неумолчные.
С набережной Волги любовалась
Зорьками чудесно-бронзовелыми.
Загрустив на пристани, прощалась
С теплоходами речными белыми.

Пр.:      Развлекайся, городская осень,
Балуя ещё нас днями тёплыми.
Мы тебя, красивую, попросим
Не спешить с дождями неуёмными
В град Симбирск, любимый нами очень,
Всей душой любимый, между прочим.

Разливала аромат осенний
По аллеям парков и по скверикам.
Становилась с каждым днём степенней,
Элегантней наша осень-девушка.
Умилялась множеством народа,
По Венцу гуляющего, праздного,
Под бездонной синью небосвода,
Под лучами солнышка желанного.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →