Всё дальше от мира...

Всё дальше от мира бегу я куда-то.
Не знаю назад бегу или вперёд.
Не жил я красиво, не жил и богато,
Хоть я и верил: "Придёт мой черёд".

Но сломаны двери, в песок стёрты стены,
Забыты слова, и забыта мечта.
А я всё живу, храня эти моменты -
Моменты из жизни, что уже не моя.

Я видел глаза, но не видел в них жизни.
Я видел людей, но в них "был человек".
Ведь в свете событий, восставших в легенды,
Всю человечность забрал подлый век.

И укутаны мраком переулки, кварталы,
А за тьмой подворотен таится она,
Уже ставшая в жизни моим вторым гимном,
Серая, верная, злая тоска.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →