Стихи Спасибо за Победу..

 В Трептов -парке днём и ночью тишина.   
 Много лет прошло, как кончилась война.
 Много лет, как в многолюдной тишине,
 Люди с болью вспоминают о войне.

 В Трептов -парке возвышается Солдат,
 С девочкою, им спасённой, на руках.
 И немецких пусть была она кровей,
 Но в России зла не держат на детей.

 В Трептов -парк приходят люди не гулять,
 Поклониться низко в пояс и сказать:
 -"Всем спасибо за Победу!"- А потом
 Набежавшую слезу смахнуть тайком.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →