Я с детства..

Я с детства знал, не мало, песен:
На праздниках «посаженным» сидел.
Если кто слова забыл, иль занемел,
Где тенором, где баритоном - я пел.

В меня влетела Муза с детства:
«С кровью матери», с кружкой молока,
И эпиграммы раздавал я без кокетства,
Не мечтая, что поэтом стану я.

«Да ты поэт! Поёшь красиво!» -
Подшучивали в классе мои друзья.
Но не раскрылось «творческое диво» -
Из-за большого детского стеснения.

В школе объявили выступление:
Назвали имя и фамилию мою,
Девчонки впали в изумление,
А я как будто в опьянении -
Не сразу понял: «Куда бегу?».

Большое врожденное стеснение -
Я понимал как Богу согрешение.
Ведь то, что льётся из груди,
Петь или писать, ты должен от души.
И не греши!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →