Ну и май!

            
Наверное боги лишились ума,
Или же выпили много вина,
Или другая беда приключилась,
А что ещё думать, скажите на милость?!

Седьмой десяток день рождения встречая,
Я не помню такого холодного  мая,
Чтоб на даче мои милые цветочки
В день рожденья не раскрыли б лепесточки.

Каждый год нарциссы с тюльпанами
Распускались цветами желанными,
Чтоб красотою своей нежной вдохновить
И расчудесным ароматом опоить.

Нынче ж, вместо солнышка с цветами,
Ветер, дождь и град над головами.
Вот такой,  жутко -печальный нынче май,
Милое  небушко,  солнце отдай!

07. 05. 2017 г.


Рецензии
Август в Лениграде, не лучше, дождь почти каждый день, а скоро осень!
http://www.stihi.ru/2017/08/12/7267

Михаил Мартынов 2   12.08.2017 22:37     Заявить о нарушении
А у нас август - изюм в шоколаде! жарко и сухо, а в сентябре,я - в Крым!Ура!

Ольга Майская 3   26.08.2017 01:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →