О, если б только все смогли

                И если б только все смогли,
В миг в своем сердце осознать,
Что жизнь - такая благодать,
Что жизнь - Свет, что жизнь - Бог.
И столько у нее дорог,
И столько у нее путей.
И стала б жизнь тогда светлей.
Что жизнь - радость, жизнь - любовь,
Что жизнь - просто в жилах кровь,
Что жизнь - это знанья суть,
И жизнь, что познанья путь.

И, человек, прежде всего
Познай себя ты самого!

Тогда откроется тебе
Величие жизни на Земле,
Тогда откроются миры.
О, люди, до какой поры
В страстях земных мы будем жить,
Когда ж начнем свет солнца пить,
Когда ж одеждою небес
Мы райский сад посадим здесь!?

Очнитесь, люди, уж пора!
Теперь уж сами небеса
Стучаться к нам, и близок час,
Когда за все и спросят нас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →