Не та

То ли я – не та, то ли ты – не тот …
Не горит очаг. Не плывёт наш плот.

И не греет взгляд, поцелуй горчит …
Губы говорят, а душа молчит. 

«Горько!» не кричат, не несут венцов…
У дурных начал добрых нет концов.

То ли ты – не тот, то ли я – не та …
Песня «мимо нот». Холод, пустота.


( Песня под гитару на эти стихи https://ya-poyu.ru/song/92333 )


Рецензии
Складно и проникновенно!

Павел Рыков 2   20.08.2017 16:05     Заявить о нарушении
Люблю минимализм. Без всяких сложных оборотов и красивостей передать чувство, создать настроение.

Анна Рыбба   20.08.2017 18:05   Заявить о нарушении
Удалось!

Юрий Журов   03.06.2018 18:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →