***

Всё хорошо, всё правильно, всё верно...
У каждого прицельный свой расчёт.
И ничего, что чаще жизнь - таверна,
и там кутит сомнительный народ.
И все - друзья, когда смотреть сквозь рюмку.
И, даже, песни подпевает в лад
который был тревожный и угрюмый.
Все хочут окунуться в шоколад.
Пускай стучат намокнувшие ветки
весны холодной в тусклое окно.
Там пьют под закусь, комкают салфетки,
а что снаружи, в общем, всё равно.

14.05.17


Рецензии
Это верно, что там на том свете, плевать...:)
С улыбкой, Александр.

Краснов Аа   16.05.2017 11:04     Заявить о нарушении
Александр, вообще-то это у меня как бы с иронией, горькой, даже.
А наплевать зря. Вот ведь так же думаем и на этом, пусть сегодня хорошо, а что там дальше, жто пока не про нас. Приходит потом и завтра, и начинаются сожаления об упущенном легкомысленно.
Хорошего дня!
С улыбкой, Лена.

Лена Бусыгина Спб   16.05.2017 11:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →