Надежда

Я жду, когда напишешь мне.
Не важно, сколько будет строчек,
В руках бы подержать листочек,
Узнать лишь почерк твой в письме...

Уж ровно месяц мимо ходит
Наш почтальон – посылок нет!
Да что посылки… и газет,
Давно не видно в обиходе.

Сегодня снова слышу крик –
Соседи вести получили:
Их внука на войне убили –
Мне позже рассказал старик.

Роятся мысли в голове:
Где мой сынок? Дай Боже силы!–
А щеки слезы оросили…
Мои колени на траве…

Сама же чувствую – живой.
Не гаснет у икон лампада,
По вере будет и награда –
Вернется мой сынок домой!

Письмо заветное в руках!
До дыр изношена одежда,
Зато в душе жива надежда –
Увижу сына я на днях!


Рецензии
Мощно! Жить надеждой, жить любовью - только так и сдюжили!!
Только этим и выжили!!!

Владимир Ревин   21.05.2019 23:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →