Моё поколение

   Иосиф Латман.

              Все права сохраняются за автором




    МОЁ ПОКОЛЕНИЕ
         
Моё поколение - в  Небытие...-
Стою, как в пустыне.   Нет ориентиров.-
Юности Храм превращен в варьете.-
Телец золотой   бесится с жиру.

Осень задумчиво листья роняет
На оголённую влажную землю.
Времени ветер с тоской завывает,
Похоже, ночи; укоризне не внемля.

Мысли ж мои где-то в прошлом витают,
Пытаясь собраться  у  Юности  Храма...-
Ветер, беснуясь, Купол  срывает,
Пластаясь у ног неизбывного Хама.
                -----
Свобода - мираж, звавший юность на битву
Во имя, как будто, простых идеалов.-
В итоге:  у горла лезвие бритвы,
Древнее, чем запах масла сандала.
  Октябрь 2010г.-Май 2017г.


Рецензии
К сожалению, поколение уходит. Взамен пришли те, кем правит Телец золотой ..Увы..
Очень точно все сказано и с болью души!Сильные и неравнодушные строки! Спасибо за них!
С уважением,

Алевтина Гусева   13.05.2017 21:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Алевтина!

Мы непрерывно наступаем на одни и те же грабли...

С уважением!
Иосиф

Иосиф Латман   14.05.2017 07:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →