А мы опять...

А мы опять
         ломаем копья в чужих боях,
А мы опять
         пьянеем кровью чужих побед
Не понимая,
         мир наш создан из Инь и Янь,
Не ощущая,
         мир наш соткан из "да" и "нет".
А мы опять
         в пучинах тонем своих обид,
И за добро
         дерёмся в схватке добра со злом,
Не замечая
         у добра слишком злобный вид,
Что неразрывны оба
         слились одно в другом.
Пусть не дано
         нам мир исправить, как мы хотим.
А может, вовсе
         и не стоит того хотеть.
И если лист
         сорвавшись к земле летит,
Не воспарить ему
         и к звёздам не улететь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →