Разведу в очаге огонь...

Разведу в очаге огонь.
Отворю окно по привычке.
Сад в зелени молодой.
Поленья трещат, как спички

На весенней траве зелёной
Одуванчики, как цыплята.
Рассыпались под сенью клёна.
Вокруг свежо и опрятно.

Воробьи весело скачут
Перелетая с ветки на ветку.
Рядом сороки судачат.
Виноград заплетает беседку.

Творение природы, выдумка её.
Казалось, создано бездумным жестом.
Но в каждой выдумке живёт
Неповторимое совершенство.


Рецензии
КАРТИНКА ВЕСНЫ.ПРЕЛЕСТНО.НАДЮША, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.

Висколия Юрина   15.11.2018 17:48     Заявить о нарушении
Спасибо,Висколия!Всего самого хорошего!

Надежда Бочарова 2   18.11.2018 22:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →