Штрих из детства

Я родилась почти что летом,
Когда цвели сирень ,пион.
Узнала сразу я об этом,
Из ландышей букет, как сон,

Влетел в окно, где меня мама
Держала нежно на руках.
А в том букете" телеграмма":
"Я рад! Летаю в облаках!"

Нам папа бросил те цветы,
Необычайной красоты!
Красив и ярок был мой день,
А в нем пионы и сирень.

И соловьи по утру пели,
Баюкали меня их трели.
Со мной хотели говорить,
Ну ,как же это все забыть?!

Был месяц май-предвестник лета,
Со мной заигрывал луч света.
К окну черемуха склонилась
Вот так на свет я появилась

И это все от Бога!  ЧУДО!
Пожалуй, спать теперь я буду..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →