Безысходность

...Довольно! Прекращаю спорить.
Зачем нам об одном твердить?
Ни в чём себя мы не сумеем
Ни оправдать, ни обвинить.

В полутона мы переходим
И скоро вовсе замолчим.
Печаль с усердием скрывая,
В душе до хрипоты кричим.

Живём и оба понимаем, -
Друг друга любим не любя.
Мы, как в театре роль играя,
Несёмся голову сломя.

Несёмся вместе в безысходность.
Не виден впереди просвет.
Мы, проявляя благородство,
Друг друга терпим столько лет.

Прими как суд моё молчанье:
Суд справедливый над собой.
Зачем-то жизнь с тобой связала, -
И вся измучена тоской.

Мы, как в театре, роль играем,
Друг друга любим не любя.
...Несёмся вместе в безысходность...
Несёмся... голову сломя.


Рецензии
Прочёл, и как будто бы это сочинено про нас! - актёров-партнёров, которые уже больше тридцать лет варятся вместе в одной "каше" родного театра, сто раз друг другу надоев, но при этом родные! - в доску!

С восхищением! -

Аллан Гурченко   02.12.2019 22:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →