Вижу я гитару у мальчишки

Вижу я гитару у мальчишки,
Не умеет он на ней играть...
Набивает зря на пальцах шишки,
Ползающим не дано летать...

А в ушах аккорды столь родные,
Что печаль слезами пролилась.
Словно взяли и в тиски стальные
Душу разместили погибать...

А внутри все льется твоя песня.
Голос нежный, любящий, родной.
Сердце мое нежное разбейся...
Только одиночество со мной.

Лишь закрыв глаза в ночное время,
Я к тебе сквозь километры вновь.
Растоянье - боль моя и бремя,
Но все выдержу: сильна моя любовь.

Вижу я гитару у мальчишки,
Но не может он играть, как ты...
Моей памяти слепые вспышки
На душе оставили следы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →