Адажио

;На самом краешке мечты,
У дня дождливого на склоне
Глаза закрою, вижу--ты--
Идешь под звуки Альбинони.

Опять Адажио. Опять!
И музыка полна печали.
И боль на сердце не унять
Мы с ней любовь свою встречали.

Как я хочу, пускай во сне,
Твоей щеки коснуться нежно.
Спросить: "Ты думал обо мне
В краю далеком и безбрежном?"

Звучит Адажио, звучит.
И снятся мне твои ладони.
Но поцелуй слегка горчит.
И замолкает Альбинони.


Рецензии
Стихотворение понравилось, только нужно поправить - Альбинони вместо Альбиони.
С уважением, Николай.

Николай Растопчин   11.05.2017 15:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →