А жизнь - не сахар

А жизнь - не сахар, и не так проста,
Стремлюсь всем сердцем к созиданью!
Без добрых дел душа моя - пуста,
Она на грани увяданья...

И в будущее новый день идёт,
Оставив позади тревоги...
И луч всегда во тьме свой путь найдёт,
Откроются пути - дороги.

Смотрю с восторгом я на мир большой,
И сила - юности пробилась.
И всеми силами веду борьбу с собой,
И двери в  новое открылись!


Рецензии
Может, и хорошо, что жизнь не сахар.
Природа не терпит ничего суперсахарного.
Во всем борьба противоположностей.
Очень понравилось стихотворение, Валюшечка.
С теплом души обнимаю Ольга💐

Ольга Васильева-Савченко   06.03.2019 23:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Олечка. Всего самого наилучшего. С праздником!

Валентина Карпунина 2   07.03.2019 22:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →