11 Мая холод

11-е Мая  холод
Как жаль , что я уже не молод
Иду на биржу, как дурак
Ну что же делать, жить то как
Где мои милые колхозы
Где предприятия мои
Пообещал Медведев розы
Что МРОТ подправит
До зари?
Да нет, ещё через два года
Велик его раз мах души
А тут дожить бы хоть до завтра
И мысль
А будут ли , хоть щи?
Когда то я в столицу ехал
И думал , буду ли там сыт
Теперь вот вспомнил и смешно
В Москве голодным быть грешно.

125-22.3.20


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →