По утру...

Ухожу от тебя по утру
в полумрак и ноябрь за дверью,
ощущая вокруг пустоту.
Я не верю тебе, я не верю.

Все слова твои нежные - дым.
А хотелось сворачивать горы!
Только понял: останься с другим -
ты их запросто скажешь другому.

Всё-равно тебе я ли, не я
буду рядом когда ты проснешься.
Ты не станешь грустить у окна,
если я не вернусь к тебе больше.

Ты покоем своим дорожишь,
ты не веришь в красивые души.
И вокруг тебя нет ни души -
всё обман один. Скверно и скучно.


Рецензии
- Ты не хочешь заглядывать в души. - это ей ещё аукнется. Главное, ЛГ понял - Скверно и скучно. Чувственное и тоскливое стихо. Удачи и новых встреч ЛГ и тебе, Лёша!

Наталья Гриненко-Артеми   11.09.2018 18:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья!
Этот стих тоже документальный. Бывало и так...)))

Алексей Ленивец   12.09.2018 14:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →